Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области стартовало мероприятие «Контроль – дорожная разметка!»

Фото В Челябинской области стартовало мероприятие «Контроль – дорожная разметка!»

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в отделе пропаганды УГИБДД УВД по Челябинской области, целью мероприятия является выявление недостатков в организации дорожного движения, обустройстве автомобильных дорог техническими средствами организации дорожного движения, а также пресечение случаев необоснованного привлечения к административной ответственности участников дорожного движения.

Несмотря на проводимые мероприятия по совершенствованию организации дорожного движения продолжают поступать обращения граждан, связанные с недостатками в применении технических средств регулирования дорожного движения и дорожной разметки, а также бездействием должностных лиц, в обязанность которых входит их устранение.

В ряде случаев на участках автомобильных дорог линии дорожной разметки, разделяющие потоки встречных направлений и дорожные знаки «Обгон запрещен»; «Ограничение максимальной скорости» применены не обоснованно, знаки «Обгон запрещен» зачастую вступают в разногласие с требованием дорожной разметки. Также во многих случаях отсутствуют дорожные знаки «Конец запрещения обгона», «Начало и конец населенного пункта», не всегда обеспечивается требуемая видимость знаков.

Есть факты самовольной установки дорожных знаков. По завершении дорожно-ремонтных и других работ своевременно не убираются временно установленные технические средства организации движения.

О местах неправильного применения дорожных знаков и дорожной разметки, а также о любых других недостатках в организации движения можно сообщить по телефону горячей линии 8-351-256-06-06. Для жителей Челябинска - телефон госавтоинспекции города 256-29-80.

Комментарии 0