Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области стартует конкурс журналистских работ «В фокусе – детство»

Фото В Челябинской области стартует конкурс журналистских работ «В фокусе – детство»

В Челябинской области стартует IX Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе – детство», направленный на освещение проблемы детского и семейного неблагополучия.

«Наша задача, как организаторов конкурса, транслировать успешные практики поддержки семьи и детства самой широкой аудитории через истории героев. Показать, что не только фокус СМИ направлен на проблемы детей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, но и внимание государства обращено в сторону детства», — отметила председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева.

В нынешнем году конкурс пройдет в два тура – региональный и федеральный. В первом туре могут принять участие материалы, размещенные в региональных и муниципальных СМИ. Определять лучшие материалы будут региональные организационные комитеты.

В федеральном туре конкурса примут участие лучшие материалы, отобранные региональными оргкомитетами, а также материалы, размещенные в федеральных СМИ.

На конкурс приглашаются авторы, чьи материалы размещены в средствах массовой информации (печатные издания, интернет-СМИ, теле- и радиокомпаний) в период с 1 октября 2017 года по 1 октября 2018 года. К участию в конкурсе также принимаются материалы, созданные юными журналистами в возрасте 13 – 17 лет.

По всем вопросам участия в Конкурсе можно обращаться в пресс-службу министерства социальных отношений по телефону (351)263-07-86 или 8-919-124-23-53. Работы присылать по адресу.

Комментарии 0
    Новости по теме семья