Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области стартует неделя безопасности

Фото В Челябинской области стартует неделя безопасности

«В 2016 году в области зарегистрировано 537 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних до 16 лет», - рассказала первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова. В результате аварий погибли 16 детей, различные травмы получили 564 ребенка.

«Проект «Неделя безопасности в муниципалитете», призванный напомнить детям, родителям и педагогам о важности соблюдения правил дорожного движения», – уточнила Коузова.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в минобрнауки области, мероприятия пройдут в 27 муниципалитетах региона. Завтра состоится торжественное открытие проекта в Златоусте.

В течение семи дней в городе пройдут беседы и игры со школьниками и детьми, выставка светоотражающих элементов, сделанных своими руками, инструктивно-методические семинары и совещания с педагогами, конкурс социальных проектов отрядов юных инспекторов движения, а также агитационные мероприятия «Если любишь – пристегни» и «Свет, сохраняющий детские жизни».

Следующие мероприятия в рамках «Недели безопасности» запланированы 15 февраля в Аше.

В ГИБДД Миасса агентству рассказали, что с 6 по 20 февраля сотрудники ГИБДД будут работать в усиленном режиме в связи с высокой аварийностью с участием пешеходов. В ГИБДД напоминают, что водителям при проезде пешеходных переходов нужно сбавлять скорость. А пешеходам необходимо сначала убедиться, что транспортное средство остановилось до полной остановки, после чего начинать переходить проезжую часть. Водителям за нарушение правил проезда через пешеходный переход грозит штраф 1,5 тысячи рублей. Пешеходы, нарушившие правила, штрафуются на 500 рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД по Челябинской области