Яндекс.Метрика

В Челябинской области в этом году больше детей-сирот получат свое жилье

Фото В Челябинской области в этом году больше детей-сирот получат свое жилье

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, всего в 2016 году в Челябинской области было запланировано приобрести 765 жилых помещений для детей-сирот. Этот показатель уже перевыполнили благодаря закупке квартир на аукционных торгах и выделению дополнительных денежных средств из областного бюджета в размере более 210 миллионов рублей. Всего в текущем году на приобретение жилья детям-сиротам из федерального и областного бюджета было направлено 673,1 миллионов рублей.

«Бюджет следующего года по направлению социальной защиты нисколько не сокращен, это касается и вопроса обеспечения жильем детей-сирот, поэтому работу продолжим и в 2017 году», – подчеркнула министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

В Челябинской области в настоящее время проживают 14 тысяч детей-сирот, из них около 60% не имеют закрепленного жилья и соответственно нуждаются в жилье, предоставляемом от государства. Только в этом году в обеспечении жилыми помещениями нуждается более 3 тысяч 200 человек.

Комментарии 0
    Новости по теме жилье для сироты