Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области в летний сезон оздоровится более 169-ти тысяч детей и подростков

Фото В Челябинской области в летний сезон оздоровится более 169-ти тысяч детей и подростков

На питание детей в загородных ДОУ будет затрачено не менее 150-ти рублей в сутки (в прошлом году дневная норма питания составляла 120 рублей). На питание в детских оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием будет тратиться 75 рублей в день (в прошлом году эта цифра не превышала 60-ти рублей).
Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Ожеред, все сотрудники, выезжающие за пределы города, подлежат вакцинации и ревакцинации против клещевого энцефалита.
По ее словам, сегодня, пятого мая, перед началом летнего сезона для директоров загородных ДОУ началась двухдневная гигиеническая подготовка. Главврачи территорий области (43 человека) проходили ее с 23-го апреля, с 22-го апреля правилам гигиены обучались директора комбинатов школьного питания Челябинска. Всего обучено десять специалистов.
Учеба поваров и заведующих производствами, начавшаяся 22 апреля, закончится седьмого мая.
После майских праздников, когда установится теплая и солнечная погода, территории детских оздоровительных учреждений Южного Урала пройдут акарицидную (противоклещевую) обработку.

Комментарии 0