Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области введено в эксплуатацию 474 тысячи квадратных метров жилья

Фото В Челябинской области введено в эксплуатацию 474 тысячи квадратных метров жилья

Это на 45 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в этом году планируется ввести в эксплуатацию полтора миллиона квадратных метров жилья.

Таковы итоги реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» на территории области, которые были рассмотрены сегодня, 15 августа, на заседании комитета по строительству и ЖКХ Законодательного собрания.

По словам заместителя министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Георгия Шперлинга, по итогам полугодия в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» субсидии получили 394 семьи, всего планируется улучшить жилищные условия не менее одной тысячи 160 семьям.

По подпрограмме «Обеспечение жильем работников бюджетных учреждений» реализовали субсидии 274 семьи, всего в этом году планируется улучшить жилищные условия не менее, чем одной тысячи 100 семьям бюджетников в 39 муниципальных образованиях.

Кроме того, в первом полугодии для жилищного строительства предоставлено 508 земельных участков площадью 432 гектара с ориентировочным вводом жилья один миллион 346 квадратных метров. Одновременно предоставлен 221 земельный участок под строительство нежилых объектов общей площадью 254 гектара.

В настоящее время специально созданная рабочая группа разрабатывает мероприятия областной программы на 2008-2010 годы, посредством которой реализуется нацпроект «Доступное и комфортное жилье» на территории Челябинской области.

Депутаты одобрили итоги реализация программы за полугодие.

Комментарии 0