Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области выявлены очаги концентрации ДТП

Фото В Челябинской области выявлены очаги концентрации ДТП

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области, данные получены на основе анализа ДТП за последние три года.
Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области разработало мероприятия для каждого конкретного очага.
На мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения в 2006 году будет направлено более 90 миллионов рублей.
Запланировано выполнение работ по нанесению горизонтальной разметки на проезжей части автомобильных дорог на протяжении двух тысяч 136,5 километров дорог. Планируется разработать схемы расположения технических средств организации дорожного движения на одной тысяче 370 километрах автодорог, провести диагностику и оценку состояния автодорог протяженностью 101 километр.
Для обеспечения безопасности дорожного движения, по предложению областного управления ГИБДД на пересечениях автомобильных дорог с интенсивным движением транспорта планируется устройство шести искусственных неровностей.
На сегодняшний день подрядные дорожные организации нанесли горизонтальную разметку на протяжении одной тысячи 280 километров, заменили и установили десять тысяч 760 сигнальных столбиков, четыре тысячи 451 дорожный знак, провели работы по улучшению видимости в плане и продольном профиле на 51-ом километре, выполнили устройство шероховатой поверхностной обработки шести километров автодорог.
Выполненные до конца года работы позволят сохранить положительную динамику сокращения ДТП и уменьшить количество очагов аварийности на автомобильных дорогах области.
В 2005 году количество ДТП с сопутствующими дорожными условиями сократилось на восемь процентов – с 252 ДТП в 2004 году до 220 ДТП в 2005 году. Всего в 2005 году произошло 848 ДТП.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально