Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области за два месяца в авариях пострадали 62 ребенка

Фото В Челябинской области за два месяца в авариях пострадали 62 ребенка

По информации областной ГИБДД, подавляющее большинство пострадавших получили травмы в качестве пешеходов, а 27 детей пострадали по собственной неосторожности.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают взрослых не оставлять детей без присмотра, а также исключить возможность их появления вблизи проезжей части без сопровождения. До школы и обратно необходимо выбрать наиболее безопасный маршрут движения, при этом его следует неоднократно пройти вместе с ребенком.

Следует обратить внимание несовершеннолетнего на наиболее сложные участки, объясняя правила безопасного поведения на улице. С ребенком нужно повторить основные знаки дорожного движения, сигналы светофора и правила перехода проезжей части по пешеходному переходу. «Учитывая сезонные особенности – сокращение светового дня, использование капюшонов, ограничивающих обзор, увеличение тормозного пути автомобиля – обеспечьте размещение на одежде и ранце своего ребенка световозвращающих элементов, которые сделают его заметным на дороге.

Никогда не нарушайте при ребенке правил дорожного движения, а наоборот своим примером показывайте как правильно нужно себя вести вблизи проезжей части. Помните об ответственности взрослых за жизнь и здоровье детей», – добавили в пресс-службе областной ГИБДД

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД