Яндекс.Метрика

В Челябинской области закончена сельхозперепись

Фото В Челябинской области закончена сельхозперепись

По предварительным итогам переписи, на одно сельхозпредприятие приходится около пяти тысяч гектаров земли, средний размер крестьянского хозяйства составляет 92 гектара, индивидуальные предприниматели осуществляют сельскохозяйственное производство в среднем на 135 гектарах каждый, средний размер личного подсобного хозяйства в области составляет 80 соток с учетом выделенных земельных долей. Садоводы производят продукцию в среднем на пяти сотках.
Городские жители используют свою землю куда более рационально и экономно, чем деревенские. Каждый клочок земли они засаживают чем-то полезным, что может обеспечить необходимыми продуктами семью или обеспечить ей дополнительный доход.
Заполненные переписные листы в августе будут централизованно свозиться в Челябинскстат для автоматизированной обработки.
По сельхозорганизациям и крестьянским хозяйствам первые результаты автоматизированной обработки уже 18 сентября будут направлены в Росстат, 3 ноября - по некоммерческим объединениям граждан (садоводам и огородникам), 3 декабря - по хозяйствам населения.
Первые официальные итоги сельхозпереписи будут опубликованы первого апреля 2007 года, сообщает пресс-центр Минсельхоза Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально