Яндекс.Метрика

В Челябинской области завтра отметят День ВДВ

Фото В Челябинской области завтра отметят День ВДВ

В столицу Южного Урала отметить праздник съедутся десантники из малых городов.
Традиционно в Челябинске участвуют в торжествах сотни «голубых беретов». В 10 часов они построятся на площади Революции, затем колонна десантников почтит память ушедших товарищей, возложив цветы к мемориалу «Вечный огонь» и памятнику воинам, погибшим в локальных конфликтах.
А завершится День ВДВ гулянием в парке культуры и отдыха имени Гагарина и городских скверах.
В Магнитогорске Челябинской области, где проживает более 800 ветеранов-десантников, также состоятся мероприятия, посвященные Дню воздушно-десантных войск России.
Город металлургов начнет отмечать праздник у монумента «Тыл - фронту» в 9 утра. Десантников поздравят руководители города и силовых структур, затем участники праздника построятся в колонну, прошествуют к «Вечному огню», чтобы возложить гирлянды и цветы.
На левобережное кладбище Магнитки также пройдет возложение венков к братским могилам воинов, павших во время Великой Отечественной войны, и к монументу воинов-интернационалистов.
В час дня, в Парке Ветеранов пройдут спортивные состязания по вовоенно-прикладным видам спорта, будет работать полевая кухня, а завершится праздник «войск дяди Васи» концертом.

Комментарии 0