Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской областной администрации подвели итоги года

Фото В Челябинской областной администрации подвели итоги года

На повестке дня значилось пять вопросов. В ходе заседания был заслушан отчет об итогах развития области за 2003 год и задачах на 2004.

Как сообщил первый заместитель губернатора Владимир Дятлов благоприятная экономическая ситуация позволила осуществить комплекс мер, направленных на социально-экономическое развитие области. В частности, было отмечено, что в этом году объемы поставок увеличились практически в полтора раза.

Рост объемов промышленного производства достиг 109 % к уровню прошлого года. Наиболее активно в области развивается черная (114%) и цветная (114,8%) металлургия, химическая промышленность (113,2%). Неплохих результатов добились в пищевой отрасли - 107% и мукомольной и комбикормовой – 108,2%.

В течение года было проведено 52 выставочно-ярмарочных мероприятий, состоялся III инвестиционный форум и V съезд предпринимателей.

Об итогах деятельности ГО и ЧС доложили заместитель губернатора Геннадий Подтесов и начальник главного управления по делам ГО и ЧС области Олег Климов. Оба отметили снижение численности произошедших чрезвычайных ситуаций и повышение уровня подготовки специалистов.

Достаточно сказать, что на традиционном сборе ведомства, проходившем в декабре прошлого года в Нижнем Новгороде, уральская управа заняла четвертое место среди 21 субъекта.

Директор Челябинского филиала электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ» Виталий Стоянов сообщил о реализации программы телефонизации области. По его словам, главной задачей в ближайшее время станет телефонизация сельских районов области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально