Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Взрыв метеорита над Челябинском

В Челябинскую область прибыл специалист по поиску инопланетного разума

Фото В Челябинскую область прибыл специалист по поиску инопланетного разума

Сегодня, 11 марта, Петрус Дженнискенс прибыл в Челябинскую область и в данный момент в Челябинском государственном университете рассказывает о предыдущих двух своих исследованиях падения крупных метеоритов на Землю. Специалист НАСА изучал места прилета астероида в Нубийской пустыне в Судане в октябре 2008 года и метеорита Sutter's Mill, взорвавшегося над штатом Вашингтон в апреле 2012 года. Осколки последнего были обнаружены в Калифорнии.

Сегодня доктор Дженнискенс встретится с губернатором Михаилом Юревичем, чтобы обсудить последствия пришествия на Южный Урал космического «гостя» и ход восстановительных работ.

Ученый намерен также побывать в Екатеринбурге и встретиться с членом комитета по метеоритам РАН Виктором Гороховским. Специалисты этого университета нашли фрагменты упавшего метеорита в зоне озера Чебаркуль и в Еткульском районе, изучали его состав.

Д-р Дженнискенс намеревается побывать в районах предполагаемого падения осколков: Коркино, Еманжелинске, Красногорске, Южноуральске и Чебаркуле.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич