Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинскую область вернулось 652 жителя, отдыхавших в Египте, после закрытия авиасообщения с этой страной

Фото В Челябинскую область вернулось 652 жителя, отдыхавших в Египте, после закрытия авиасообщения с этой страной

Как сообщил вице-губернатор Олег Климов, рейсы из Египта в Челябинск были совершены 7, 10 и 11 ноября. «Седьмого ноября туристы прилетели с багажом, 10 и 11 ноября - без багажа, - пояснил вице-губернатор. Багаж доставляется самолетами МЧС».

Багаж сначала доставляется разгружается и сортируется наземными службами аэропорта «Внуково», затем после проверки отправляется в Челябинск (для туристов с Южного Урала и Казахстана). О прибытии багажа пассажиры будут проинформированы. Можно будет забрать свои чемоданы в аэропорту или его доставит Почта России. Человеку не придется за это дополнительно доплачивать.

Как сообщает ГУ МЧС России, международный аэропорт «Внуково» запустил специальный сервис для опознания невостребованного багажа, прибывающего из Египта. Фотографии багажа без маркировки будут публиковаться на официальном сайте Внуково в разделе «Информация для пассажиров»:

Пассажирам, опознавшим свой багаж, следует связаться со справочной службой аэропорта «Внуково» по телефону: +7 495 937-55-55.

Call-центр Шереметьево +7 495-578-65-65 и Розыска багажа 8-925-100-65-65.

Справочная служба аэропорта «Домодедово» по телефону +7 495 933-66-66.

На базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России открыт телефон «горячей линии», по которому российские туристы, отдыхающие в Арабской Республике Египет, смогут получить информацию о порядке возвращения в Россию. Бесплатный телефон «горячей линии» для звонков по России: 8-800-100-40-61. Телефон для звонков из других стран: +7 499-995-57-26.

Как уже сообщало агентство, с шестого ноября с 20 часов по московскому времени было временно приостановлено выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту в Арабскую Республику Египет.

Решение о временной приостановке авиасообщения между Россией и Египтом принято на внеочередном заседании национального антитеррористического комитета России до выяснения причин авиакатастрофы, произошедшей 31 октября в небе над Египтом, в результате которой погибло 224 человека.

Комментарии 0
    Новости по теме вице-губернатор