Яндекс.Метрика
  • Общество

В Чесменском районе упростили способ получения материнского капитала

Фото В Чесменском районе упростили способ получения материнского капитала

Для этого в Чесменский роддом специально будут приглашаться работники загса. Они будут собирать документы, необходимые для получения сертификата на 250 тысяч рублей. Это паспорт роженицы, паспорт ее мужа и свидетельство о браке. Пакет документов будет оформляться без присутствия роженицы. Теперь Чесменским женщинам не придется выстаивать длинные очереди. По словам заведующей загсом Чесменского района Валентины Наумовой, такая очередь порой не проходит за целый рабочий день.
Также с сегодняшнего дня в здании бывшего отделения гинекологии Чесмы открывается школа здоровья, где сотрудники пенсионного фонда Чесменского района будут консультировать рожениц по любым вопросам о материнском семейном капитале. Как сообщил корреспонденту "Урал-пресс-информ" Адильхан Абдулов, в ближайшее время здесь установят тренажеры, чтобы женщины могли привести себя в форму после родов.
По данным управления пенсионного фонда Чесменского района на данный момент получить сертификат на 250 тысяч рублей имеют право 11 женщин.

Комментарии 0