Яндекс.Метрика
  • Общество

В честь выпуска первого уральского грузовика автозавод «Урал» провел необычный конкурс

Фото В честь выпуска первого уральского грузовика автозавод «Урал» провел необычный конкурс

В течение четырех месяцев в редакцию корпоративной газеты и пресс-службу предприятия присылались списки фильмов, в кадре которых появляется автомобиль «Урал». Специалист дирекции по персоналу Николай Перепелкин стал самым результативным участником, опередив других конкурсантов.

Список победителя содержит 130 фильмов производства СССР, России, Белоруссии, Украины, Армении, США, Великобритании, Германии, Франции, Швеции, Бельгии, Ирака, Ирана, Южной Кореи и множества других стран. Кроме того, указаны год выхода на экран каждой киноленты, ее режиссер, к каждому фильму приложена его афиша. Источником информации стал не только  Интернет, но и наблюдения в ходе просмотра самых разных кино- и телефильмов. Как отметил заводской эрудит, этот перечень составляет всего около 20-30 процентов от общего числа художественных фильмов, в сюжетах которых задействован  автомобиль производства  автозавода «Урал».

В преддверии праздника было принято решение организовать выставку фотоснимков с кадрами из фильмов с участием автомобилей «Урал». Экспозицию планируется открыть во   Дворце автомобилестроителей 6 июля: автомобили «Урал», которые стали  киногероями, увидят  все желающие. Судя по выставке,  уральский внедорожник   - не только выносливое, надежное и высокопроходимое транспортное средство,  но и полноправный партнер  знаменитых актеров, сообщает пресс-служба автозавода. 

Комментарии 0
    Новости по теме АЗ Урал