Яндекс.Метрика
  • Общество

В ЧГПУ открылась выставка «Антитеррор»

Фото В ЧГПУ открылась выставка «Антитеррор»

 Ее создали региональная общественная организация участников боевых действий «Родина» и оперативный штаб в Челябинской области при содействии областной антитеррористической комиссии, главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами и военно-патриотического молодежного объединения «Воин» имени Героя России майора ФСБ Александра Перова.

Выставка посвящена пятилетию образования национального антитеррористического комитета России, антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Челябинской области.

Фотовыставка создана в рамках проекта «История Отечества в фотографиях» в целях освещения деятельности специальных служб, правоохранительных органов и органов исполнительной власти по противодействию терроризму, повышения бдительности граждан, профилактики экстремизма в молодежной среде и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Совместно с фотовыставкой размещены два выставочных шкафа с экспонатами, посвященными борьбе с терроризмом. В первом шкафу находится экспозиция о Герое России Перове, подготовленная «Воином», носящим его имя. Во втором шкафу размещены макеты и обезвреженные элементы самодельных взрывных устройств, используемых террористами для проведения террористической деятельности, а также материалы национального антитеррористического комитета (НАК) России, антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Челябинской области.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» сопредседатель совета «Родины» Федор Юрин, фотовыставка «Антитеррор» приняла участие во всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Комплексная безопасность объектов и субъектов социальной сферы» и молодежном форуме «Развитие инновационного потенциала молодежи для обеспечения комплексной безопасности в социуме», проводившихся на базе ЧГПУ. Участники конференции и форума с большим интересом познакомились с фотовыставкой.

Фотовыставка «Антитеррор» в главном учебном корпусе Челябинского государственного педагогического университета будет работать до шестого декабря.

Комментарии 0
    Новости по теме ВОИН