Яндекс.Метрика

В ЧГПУ пройдет День донора

Фото В ЧГПУ пройдет День донора

Профсоюзный комитет студентов и аспирантов ЧГПУ совместно с челябинской областной станцией переливания крови проводят благотворительную акцию по сбору донорской крови, которая состоится в малом спортивном зале вуза с 9 часов.
Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» специалист отдела информационной политики ЧГПУ Нина Васильева, каждый студент, преподаватель и сотрудник вуза может стать участником донорской акции – сдать кровь для больных, остро нуждающихся в ней. Места для забора крови, организованные в спортивном зале ЧГПУ будут соответствовать всем требованиям санитарных норм. Процесс сдачи крови будет контролироваться опытным врачом – терапевтом.
В качестве вознаграждения доноры – добровольцы получат денежную премию в размере 200 рублей. По предварительным подсчетам, кровь сдадут около 150 студентов ЧГПУ.
Для педагогического университета подобная благотворительная акция не новшество - в стенах вуза она проводится уже в четвертый раз. За предыдущие три акции передвижную станцию крови посетили порядка 500 человек.

Комментарии 0