Яндекс.Метрика
  • Общество

В ЧОКБ №3 после смерти молодого мужчины принято решение проводить КТ всем пациентам в состоянии наркотического опьянения

Фото В ЧОКБ №3 после смерти молодого мужчины принято решение проводить КТ всем пациентам в состоянии наркотического опьянения

Напомним, в Челябинске 16 февраля 26-летнему пациенту стало плохо за рулем автомобиля. Скорая отвезла мужчину в отделение токсикологии ЧОКБ №3. Врачи подозревали у больного наркотическое опьянение. Пробыв 11 дней в коме, мужчина скончался. У него была выявлена злокачественная опухоль мозга.

Как пояснил агентству заместитель главного врача по медицинской части ОКБ №3 Александр Ионин, у пациента была нетипичная картина заболевания, поэтому правильный диагноз удалось установить только через 12 часов. Кроме психомоторного возбуждения изначально никакой другой неврологической психосоматики не было.

«Пациент поступил в больницу на той стадии заболевания, при которой спасти человека уже нельзя. У него было несовместимое с жизнью поражение головного мозга. Но лечение, которое получал больной в отделении острых отравлений, не оказывало негативного воздействия на его состояние», - пояснил Александр Ионин.

Как рассказал заведующий отделения острых отравлений Игорь Резепин, любое отравление психотропными веществами подтверждается с помощью исследований, которые по стандартам занимают около трех дней.

«Но, если человек находится в состоянии наркотического опьянения, это еще не значит, что у него не может быть инсульта. Поэтому принято решение, чтобы избежать дальнейших эксцессов, таким пациентам проводить КТ головного мозга, чтобы исключить патологию», - пояснил Игорь Резепин.

Комментарии 0
    Новости по теме здравоохранение