Яндекс.Метрика

В День города в Челябинске родился 31 малыш

Завтра, 16 сентября, городская администрация поздравит женщин, подаривших Челябинску в его день рождения маленьких горожан.
Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении социального развития города, всем этим женщинам будет вручена единовременная материальная помощь в размере не менее трех тысяч рублей и подарочный набор, куда вошли комплект для новорожденных, памперсы, детская косметика, подвеска на коляску.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления здравоохранения города, среди новорожденных мальчишек трое – настоящие богатыри, их вес превысил четыре килограмма. Однако пальма первенства по этому показателю все-таки оказалась у представительницы прекрасного пола, родившейся в роддоме городской больницы номер шесть. Малышка весит четыре килограмма 120 граммов. Еще две девочки совсем немного не дотянули до отметки в четыре килограмма.
Больше всего младенцев – девять человек – приняли акушерки роддома шестой больницы. Семеро маленьких горожан появились на свет в роддоме номер восемь, шестеро - в пятом роддоме.
По данным городского Управления здравоохранения, ежедневно в областном центре рождается от 30 до 40 младенцев. В прошлом году в день города родились 26 малышей. Каждую неделю на свет появляется 250-280 новорожденных. На прошлой неделе в Челябинске было зарегистрировано 282 случая родов.
Тенденция к увеличению рождаемости в Челябинске за последние три года прослеживается все более отчетливо. Если в 2005 году родились 11 тысяч 768 малышей, то в 2006 уже 13 тысяч 640, а в 2007 – 14 тысяч 78 детей. К концу этого года, по прогнозу челябинских медиков, число новорожденных достигнет 15-ти тысяч. За восемь месяцев в городских роддомах увидели свет 10 тысяч 100 новорожденных.

Комментарии 0