Яндекс.Метрика
  • Общество

В день празднования своего пятилетия челябинский 23-й отряд спецназначения будет награжден за «Миссию»

Фото В день празднования своего пятилетия челябинский 23-й отряд спецназначения будет награжден за «Миссию»

Пять лет отряду исполнилось еще 17-го июля, однако, празднование первого юбилея было перенесено на 21 сентября в связи с большой загруженностью и востребованностью бойцов челябинского спецназа внутренних войск МВД РФ летом этого года.

Сначала – активное участие в крупномасштабных антитеррористических учениях стран-участниц ШОС «Мирная миссия-2007», где 23-й отряд отрабатывал третий эпизод по освобождению заложников и ликвидации бандформирований, прекрасно себя проявил и стал единственным представителем внутренних войск Российской Федерации. Затем – борьба с диверсантами на территории закрытого города Трехгорный в учениях «Форпост-2007» и снова – отличные результаты.

Только к концу сентября наступило некоторое затишье в бурной и насыщенной жизни челябинских спецназовцев, которое будет недолгим. После празднования дня рождения отряда военнослужащие войсковой части 6830 отправятся в очередную служебную командировку на Северный Кавказ.

Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» временно исполняющий обязанности заместителя командира 23-го отряда по работе с личным составом майор Семен Шарапов, в пятницу, 21 сентября, в войсковой части в 11 часов утра состоится торжественное построение, перед военными с концертом выступит ансамбль песни и пляски Уральского округа Внутренних Войск (Екатеринбург).

По словам Семена Шарапова, артисты этой концертной группы регулярно поднимают настроение и боевой дух военнослужащим ВВ МВД РФ и в Чеченской республике, куда приезжают с выступлениями.

Бойцы спецназа будут поощрены за участие в «Мирной миссии-2007» грамотами и благодарностями министра внутренних дел РФ, главнокомандующего внутренними войсками, отметят и их достижения в борьбе с условными террористами в «Форпосте».

Ждут 23-й отряд награды губернатора Челябинской области Петра Сумина, мэра Челябинска Михаила Юревича.

Свои медали вручит бойцам 23-го отряда Челябинская региональная общественная организация участников боевых действий «Родина».

Поздравит друзей и настоятель Свято-Троицкого храма Челябинска отец Игорь Шестаков, воспитанники которого, юные «воины», учатся мужеству и отваги у бойцов отряда.

Приедет в часть бывший замполит, получивший на новом месте службы звание полковника, Сергей Седнев, стоявший у истоков создания 23-го отряда, теперь – несущий службу в Озерской дивизии.

Сегодня в 23-м отряде новый командир - полковник Валерий Косухин, пришедший на эту должность из Вооруженных Сил РФ, имеющий отличную репутацию, множество боевых заслуг, отмеченный тремя орденами Мужества. Именно он руководил действиями бойцов на учениях ШОС, со своими задачами справился должным образом.

В будущем поменяется название отряда. По всеобщему мнению, нынешнее его название «Меч Челябинска», сокращенно «Мечел», - не совсем удачное, имеет много аналогий. Скоро 23-й отряд обретет новое имя.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально