Яндекс.Метрика

В День семьи в Челябинске состоялся фестиваль приёмных семей

Фото В День семьи в Челябинске состоялся фестиваль приёмных семей

Семьи с приемными детьми из Челябинска и нескольких районов Челябинской области собрались в шестой раз, чтобы обозначить свою приверженность матримониальным ценностям, поделиться опытом и отпраздновать День семьи, любви и верности в кругу единомышленников. Поздравить героев каждого дня приехали представители местной власти.

 «Правительство Челябинской области и губернатор Борис Дубровский много делают для улучшения положения приемных семей в рамках тех возможностей, которыми мы располагаем, — отметил первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин. — Позвольте передать вам искренние поздравления губернатора Челябинской области и пожелать мира, добра, терпения, хорошего настроения и всего самого доброго».

Несмотря на дождь, зал ресторана «Сунчев брег» был полон. Мальчики в костюмах и девочки в нарядных платьях зачарованно смотрели на разливающих морс официантов и ведущих мероприятия в русских национальных костюмах, представившихся «Петром и Февронией Муромскими». Заряд патриотизма аудитория получила от выступления a la русский народный танец детского хореографического ансамбля.

Челябинский «детский» омбудсмен Ирина Буторина пожелала гостям счастья, здоровья и хорошо провести время на празднике: «Очень радостно видеть всегда полный зал на этом ежегодном фестивале. Это теплая встреча друзей, которые всю свою жизнь посвящают детям».

На свежем воздухе детей и их родителей ждали танцы под зажигательные «национальные» мотивы и всевозможные конкурсы на выявление навыков коллективной работы.

«На мой взгляд, вы — самые счастливые люди; и счастье ваше заключается в общении с детьми, — обратился к присутствующим председатель Общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов. — Вы помогаете растить подрастающее поколение и делать сильным государство. Государство, конечно, не всегда уделяет вам внимание, но мы постоянно «вентилируем» новые законы. Так, недавно принят закон о поддержке многодетных семей. Сейчас мы пытаемся провести закон о материальной поддержке, в Челябинской области специально созданы благотворительные программы.  Думаю, это внимание будет постоянно расти».

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский