Яндекс.Метрика
  • Общество

В День снега "Молодежка ОНФ" на Шершнях ела уху

Фото В День снега "Молодежка ОНФ"  на Шершнях  ела уху

Праздник прошел на главном водоеме Челябинска - Шершневском водохранилище, который является не только основным источником водоснабжения города, но и излюбленным местом рыбалки.

«Мы поздравили с праздником более двадцати любителей подледной ловли. Большинство из них не знали о том, что сегодня их профессиональный праздник. Нам удалось взять у знатоков мастер-класс по бурению лунок и зимней рыбалке. Некоторые даже поделились с нами своими фирменными хитростями и приметами. Всем рыбакам мы дарили конфеты и печенье, а они делились своим уловом. Весь трофей пошел на уху, на которую мы приглашали всех рыбаков», – рассказал представитель челябинской команды «Молодежки ОНФ» Игорь Шакиров.

Общественники сварили 15 литров ухи со сливками. «Излюбленное блюдо рыбака у нас получилось по-настоящему народным. Общими усилиями удалось выловить десять килограммов рыбы. Самый значимый трофей – полукилограммовая щука. Также в День зимней рыбалки на Шершнях удалось поймать окуня, чебака, рипуса, сига и ерша. Уха получилась очень вкусная и хватило ее на всех гостей и участников акции «Уха на всю страну», - отметил Вороной.

В ближайшее воскресенье активисты челябинской команды «Молодежки ОНФ» проведут массовый забег в поддержку российского спорта. А в третью субботу февраля построят вольеры для бездомных животных, находящихся на содержании одного из волонтерских приютов.

Комментарии 0
    Новости по теме Всемирный день снега