Яндекс.Метрика
  • Общество

В День железнодорожника состоится праздничное гуляние

Фото В День железнодорожника состоится праздничное гуляние

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в год 70-летия профессионального праздника – Дня железнодорожника – руководство Южно-Уральской магистрали решило сделать подарок не только работникам отрасли, но и жителям областного центра, и устроить массовое гуляние в центре города.
В шесть часов вечера здесь начнет играть духовой оркестр. На большом экране все желающие смогут увидеть подборку роликов о дороге и ее людях. Рядом будут работать консультационные киоски фонда «Благостостояние», «ТрансКредитБанка», Железнодорожной ипотеки.
В семь часов начнутся включения со всей России – железнодорожников и жителей города поздравят представители всех магистралей страны и президент компании «РЖД» Владимир Якунин. Чуть позже на специальной площадке начнутся выступления творческих коллективов Дворца культуры железнодорожников и предприятий Челябинска.
Конечно, будут работать киоски – Дорожный центр рабочего снабжения обеспечит гуляющих разнообразной выпечкой. Хитом сезона наверняка станет булочка «Дорожная». Ну, а чай к ней будут давать бесплатно. Также гуляющие смогут поучаствовать в конкурсах и получить массу призов. Завершится праздник, как и положено, салютом.

Комментарии 0