Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Образование

В детских садах Челябинской области появятся дополнительные места

Фото В детских садах Челябинской области появятся дополнительные места

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, средства направлены в муниципальные образования, где проводится ремонт помещений детских садов, а также приобретается новая мебель, игрушки и оборудование. Активная работа по созданию новых мест ведется в 36 городах и районах области. Так, в Чебаркульском районе откроется 108 дополнительных мест, в Каслинском – 90, в Магнитогорске и Октябрьском районе – по 72. Всего в первом полугодии в детские сады смогут ходить на одну тысячу 422 ребенка больше.
В течение 2007 году в области будет создано 6 422 дополнительных места в детских садах. В прошлом году открылось около восьми тысяч новых мест. Благодаря реализации областной программы по развитию дошкольного образования всего в детские сады пошли на 11 тысяч малышей больше, по сравнению с 2005 годом.
В целом по Челябинской области охват дошкольным образованием составляет 75 процентов, что на 16 процентов выше общероссийского показателя и на 11 процентов выше, чем в среднем по УРФО.

Комментарии 0