Яндекс.Метрика
  • Общество

В дни майских праздников южноуральские газовики переходят на усиленный режим работы

Фото В дни майских праздников южноуральские газовики переходят на усиленный режим работы

На предприятиях будет организовано круглосуточное дежурство инженерно-технических работников и рабочих эксплуатационных служб на случай аварийно-восстановительных работ. Для координации действий аварийной и эксплуатационных служб в случае нештатных ситуаций в компаниях круглосуточно будут дежурить ответственные специалисты и руководители подразделений.

Кроме того, будут приняты дополнительные меры по усилению охраны опасных производственных объектов газового хозяйства, а в дни празднования Великой Победы сотрудники аварийно-диспетчерских служб будут дежурить рядом с мемориалами «Вечный огонь» для оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации, связанные с газоснабжением комплексов.

«Для предотвращения нештатных ситуаций потребителям газа необходимо помнить об элементарных правилах безопасности при эксплуатации газовых приборов, быть бдительными и при любом подозрении на утечку газа звонить на единый номер 04», - уточнил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Челябинск» и АО «Челябинскгоргаз» Владимир Серадский.

По правилам использования газа в быту запрещено оставлять без присмотра работающие газовые приборы. Нельзя допускать к ним лиц, не контролирующих своих действий. Нельзя допускать к газовым приборам маленьких детей и лиц, не прошедших инструктаж по безопасному пользованию газом.

Нельзя заклеивать решетки вентиляционных каналов. Нельзя самостоятельно устанавливать или переставлять газовые приборы и баллоны. Нельзя хранить баллоны сжиженного газа в квартирах, подвалах, на балконах и лоджиях. Перед тем, как пользоваться газовыми приборами, необходимо предварительно проветрить помещение. Форточки должны быть открыты во время работы приборов. При запахе газа необходимо закрыть кран на приборе и перед прибором. Открыть окна, проветрить помещение. Нельзя зажигать спички, курить, включать и выключать электроприборы.

При появлении запаха газа необходимо срочно вызывать аварийную бригаду. Только сотрудники газовой службы с помощью специальных приборов и оборудования могут определить степень опасности ситуации и своевременно ликвидировать ее.

Комментарии 0
    Новости по теме майские праздники