Яндекс.Метрика
  • Общество

В дочерних предприятиях ОАО "ММК" заключаются новые коллективные договоры

Фото В дочерних предприятиях ОАО "ММК" заключаются новые коллективные договоры

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", коллективные договоры дочерних предприятий, как и принятый недавно коллективный договор ОАО "ММК", заключаются на три года. Работники "дочек" принимают активное участие в обсуждении проектов коллективных договоров, в адрес комиссий по ведению переговоров поступают предложения и дополнения, многие из которых находят отражение в коллективных договорах своих предприятий.
Главными остаются вопросы заработной платы, занятости, охраны труда, оздоровления работников. Поэтому в колдоговорах не только сохранены все льготы и гарантии, но и внесены дополнения и изменения, предусмотрены обязательства по повышению оплаты труда, меры по улучшению условий и охраны труда, сохранению численности работников в случаях снижения объемов производства, оздоровлению и лечению работников и членов их семей.
Как и в коллективном договоре ОАО "ММК", в коллективных договорах дочерних предприятий принципы социального партнерства взяты за основу при регулировании трудовых отношений.
В настоящее время новые коллективные договоры приняты в ЗАО "Русская металлургическая компания", ЗАО "Электроремонт", ЗАО "Огнеупор", ООО "Эмаль", ЗАО "Металлургремонт-1", ЗАО "Металлургспецстройремонт", ОАО "Магнитогорский Гипромез", ЗАО "Стандарт-К", ЗАО "Строительный комплекс". В ближайшее время планируется провести конференцию по заключению коллективного договора в ЗАО "Механоремонтный комплекс".
Кампанию по заключению колдоговоров планируется завершить в конце апреля.

Комментарии 0