Яндекс.Метрика
  • Общество

В Екатеринбурге начинает работу «Виртуальная справочная»

Фото В Екатеринбурге начинает работу «Виртуальная справочная»

Суть проекта в том, чтобы обеспечить всем пользователям всемирной сети возможность быстро найти необходимые телефоны предприятий и организаций города Екатеринбурга. Фактически «Виртуальная справочная» работает по тому же принципу, что и бесплатные городские справочные службы – на сайте размещены для открытого доступа базы данных служб 09 и 070.
Виртуальная версия справочной 09 позволяет пользователям найти не только телефон, но и адрес необходимой организации с помощью быстрого поиска по названию. В виртуальной базе размещены телефоны и адреса более чем десяти тысяч предприятий Екатеринбурга.
Ежедневно в телефонную справочную 09 поступают более 12 тысяч вызовов. Сегодня все эти звонки обслуживают 22 оператора, которые работают круглые сутки. Ожидается, что «Виртуальная справочная» позволит несколько снизить нагрузку на операторов 09.
Интернет–версия справочной 070 позволяет быстро найти телефонный код практически любого города России и мира, уточнить телефон справочных служб российских городов, а также узнать стоимость минуты междугородного или международного разговора.
Также на «Виртуальной справочной» реализован сервис «Бюро ремонта». Любой абонент ОАО «Уралсвязьинформ», проживающий в Екатеринбурге, по номеру своего телефона сможет определить, куда ему обращаться в случае неисправности.
Все сервисы «Виртуальной справочной» доступны круглосуточно и абсолютно бесплатны для всех пользователей сети. Адрес «Виртуальной справочной» - http://www.ekt.usi.ru/service/.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО