Яндекс.Метрика

В Екатеринбурге незаконно снесли жилой дом

Фото В Екатеринбурге незаконно снесли жилой дом

Установлено, что в мае текущего года работники данного акционерного общества самовольно, воспользовавшись временным отсутствием жильцов, без уведомления собственника и с применением спецтехники незаконно снесли частный жилой дом по улице Венгерских Коммунаров в целях освобождения земельного участка под строительство элитного многоэтажного здания.
По факту этого беззакония прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 330 Уголовного кодекса Российской Федерации (самоуправство), расследование которого управлением Генпрокуратуры РФ в УрФО поручено следственной части УВД областного центра.
Дано указание об организации его тщательного расследования в кратчайший срок, а за ходом следствия установлен особый контроль, сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.
Кроме того, главе Екатеринбурга внесено представление о привлечении к ответственности должностных лиц городского Комитета по приватизации, продаже, обмену жилья и высвобождению земельных участков под застройку, в результате бесконтрольности которых стали возможными эти нарушения законности, а также о принятии мер по недопущению повторения подобных фактов впредь.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО