Яндекс.Метрика
  • Общество

В Еманжелинском районе День защиты детей отметили «Триумфом»

Фото В Еманжелинском районе День защиты детей отметили «Триумфом»

Вручение ежегодной премии «Триумф» состоялось во Дворце культуры имени Пушкина по традиции 1 июня.

Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» начальник отдела по связям со СМИ и общественностью администрации Еманжелинского муниципального района Светлана Соловьева, на сцену за «Триумфом» выходили юные победители областных, Всероссийских, Международных конкурсов, смотров, олимпиад.

По ее словам, география достижений талантливых еманжелинцев обширна. Это города Адлер, Новосибирск и Москва, страны Франция и Болгария.

Вместе с воспитанниками премиями и памятными подарками отмечены и их наставники: 53 стипендиата и 36 педагогов, тренеров, художественных руководителей.

Среди отмеченных «Триумфом» - солистка детской вокальной студии ДК имени Пушкина, которой руководит Татьяна Клайн, Настя Лукашкина, это юный баянист Артем Уфимцев, вместе с муниципальным оркестром «Садко» выступавший в концертах с участием Фридриха Липса и великого баса Александра Ведерникова, это образцово-показательный хореографический коллектив «Непоседы» и многие-многие другие еманжелинские таланты. Спортсмены, отличники учебы, художники и музыканты - те, кто защищает честь района, области, страны на самых престижных конкурсах и фестивалях.

Премию главы района получили и 19 выпускников, которые внесли свой вклад в жизнь школы, родного района, в том числе - создали школьное телевидение.

Комментарии 0