Яндекс.Метрика
  • Общество

В Еманжелинском районе определены лучшие педагоги года

Фото В Еманжелинском районе определены лучшие педагоги года

В этом году в традиционном районном конкурсе «Педагог года» приняли участие 14 учителей из десяти школ города и поселков. Этот год для конкурса юбилейный, он проходит в Еманжелинске в пятый раз. За пять лет в нем выступили 58 педагогов.
Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщила начальник отдела по связям со СМИ и общественностью администрации Еманжелинского муниципального района Светлана Соловьева. По ее словам, минувшая неделя для школьных учителей была самой сложной в этом учебном году - участником такого престижного конкурса быть непросто, нужно максимально проявить все свои умения, навыки и таланты. И все это – при минимальном времени на подготовку.
В течение недели лучшие учителя Еманжелинского района проводили открытые уроки и классные часы, мастер-классы.
Победу в конкурсе впервые за его историю одержало два педагога - «Педагогами года - 2008» признаны обе вышедшие в финал участницы. Это набравшие наибольшее количество баллов по итогам конкурсной недели учитель истории и обществознания четвертой школы Вера Прокудина и учитель начальных классов школы номер пять Светлана Мусатова. В финале конкурсантки держали речь, демонстрировали перед аудиторией ораторское искусство.
В номинации «Самый классный классный» первое место у Ирины Чепушкановой (школа номер девять), второе - у Ирины Трепко (школа номер четыре).
Все участники и победители конкурса получили подарки от организаторов – администрации Еманжелинского муниципального района и управления образования, администрации городского поселения, городского и районного собраний депутатов, спонсоров и шефов.
В этом году впервые в состав жюри вошли дети. Приз детских симпатий был отдан Ирине Трепко. Теперь победителей ждет подготовка к областному конкурсу учителей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально