Яндекс.Метрика

В Ханты-Мансийске пройдет XXI выставка «Товары земли Югорской»

Фото В Ханты-Мансийске пройдет XXI выставка «Товары земли Югорской»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ООО «Югра-Экспо», в течение трех дней свою продукцию представят производители всех муниципалитетов Югры. Богатый ассортимент товаров позволит выбрать лучшее и продегустировать рыбу, икру, мясные и молочные продукты, грибы, ягоды, кондитерские изделия и чай.

ОАО «Сибирская рыба» представит один из лучших рыбных деликатесов из семейства лососевых – царскую сосьвинскую сельдь. Эта рыба обитает только в бассейне реки Северная Сосьва. Порадует изобилием продукции рыбокомбинат Ханты-Мансийский, представивший стерлядь, нельму, окуня, щуку, налима и муксуна. Компания ООО «Регион-К» представит заготовки дикоросов, произрастающих в Кондинском районе. В ближайшее время продукция «Дары леса» пройдет сертификацию в Королевстве Тайланд - брусничное варенье, варенье из голубики и сосновой шишки, шишки-мармеладки, клюква в сосновом меду, грибы белые в маринаде, подосиновики сушеные. На стенде Казымской оленеводческой компании помимо колбасы, тушенки и консервированной продукции можно будет приобрести обувь из оленьего камуса и шкурки серебристо-чёрных лисиц.

Всего в выставке примут участие свыше 200 компаний из 22 муниципальных образований Югры. Впервые на ее площадке будет организована специализированная экспозиция, посвященная «Году детства» в Югре, а также пройдет фестиваль-конкурс муниципальных образований автономного округа «Лучшие из лучших» с участием окружных производителей.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО