Яндекс.Метрика
  • Общество

В июне пассажиры ЮУЖД приобрели 241 билет на поезда дальнего следования с помощью банковских карт

Фото В июне пассажиры ЮУЖД приобрели 241 билет  на поезда дальнего следования с помощью банковских карт

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, услуга по приобретению билетов на поезда дальнего следования с использованием банковских карт у пассажиров ЮУЖД становится все популярнее. Так, с января по май в этом году с помощью банковских карт на Южно-Уральской железной дороге было оформлено 849 проездных документов, тогда как за 12 месяцев прошлого года таким образом продали 503 билета.

Эту услугу ЮУЖД начала оказывать с апреля 2005 года. Сегодня интегрированные платежные терминалы, через которые производится оформление проездных документов с помощью банковских карт, работают на 22 станциях магистрали. Оформить билет, используя банковскую карту, пассажиры могут в Челябинске, Оренбурге, Кургане, Орске, Магнитогорске, Златоусте, Миассе, Бузулуке, Шадринске, Шумихе, Сорочинской, Тоцкой, Карталах, Сибае, Троицке, Бердяуше, Верхнем Уфалее, Кропачёво, Усть-Катаве, Вязовой, Никеле, Новотроицке.

На вокзале станции Челябинск продажу проездных документов через банковские карты осуществляют десять билетных касс.
Для оплаты принимаются все виды пластиковых карт международных платежных систем: VISA, MasterCard, Maestro, Diners Club, JCB, Union Card. Это существенно упрощает процедуру оплаты проездных документов для пассажиров на поезда дальнего следования во внутреннем сообщении и в страны СНГ и Балтии.

Комментарии 0