Яндекс.Метрика
  • Общество

В Карабаше заложен православный Храм

Фото В Карабаше заложен православный Храм

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» директор по связям с общественностью холдинга ЗАО «Русская медная компания» Александр Ханин, с благословления митрополита Челябинского и Златоустовского Иова церемонию освящения закладного камня возглавил иеромонах Алексий, настоятель Храма в честь святителя Николая Чудотворца в Кыштыме.
Провели церемонию священнослужители из нескольких городов Челябинской области, включая отца Серафима, настоятеля Свято-Никольского храма в Карабаше. В новом Храме в честь Святителя Иоанна Златоуста, Архиепископа Константинопольского будет свое крестильное отделение, а также хозяйственная часть и жилые помещения для служителей. Пока на месте будущего алтаря жители Карабаша с участием мэра города Муссы Дзугаева, директора ЗАО «Карабашмедь» Николая Азарова и руководителя Благотворительного фонда «РМК», вице-президента РМК Дмитрия Сабурова заложили краеугольный камень, над которым воздвигнут православный крест.
Завершить строительство планируется до конца 2007 года. С 2005 года средства Фонда РМК направляются на реконструкцию Храма в честь Святителя Николая Чудотворца в Кыштыме. Сегодня работы по восстановлению Храма в честь Святителя Николая Чудотворца близятся к завершению, и уже в сентябре 2006 года он примет прихожан.

Комментарии 0