Яндекс.Метрика
  • Общество

В Копейске откроется новый детский сад

Фото В Копейске откроется новый детский сад

Детсад разместится в своем бывшем здании в центре Копейска. Дошкольное учреждение было построен еще в 50-е годы, но в связи со снижением рождаемости в 1992 году закрылось, а в его помещении разместилось МУП «Копейские электрические сети». Реконструкция садика началась в текущем году. Сделать ремонт в короткие сроки - всего за 3,5 месяца - помогло то, что здание сохранилось в хорошем состоянии.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области, вцелом на ремонт детсада было направлено 11 миллионов 137 тысяч рублей. В том числе из средств областного бюджета - девять миллионов 437 тысяч рублей, за счет средств местного бюджета 1,7 миллионов рублей. Чтобы подготовить корпус для дошкольников, пришлось сделать перепланировку, заменить инженерные сети, произвести ремонт фасада и внутренних помещений. В детском саду все готово к прибытию дошколят: установлено новое оборудование, построена детская площадка, оснащены игровые комнаты. Учреждение уже укомплектовано детьми, ведется подбор персонала.
Сейчас в Копейске своей очереди в детский сад ждут около 900 дошкольников. В новом дошкольном учреждении в трех группах с комфортом разместятся семьдесят детей.
А через месяц здесь же в Копейске (в поселке Октябрьский) откроется ещё один детский сад – также на 70 ребятишек. Кроме того, к новому году в поселке Потанино то же количество дошколят разместится еще в одном новом дошкольном учреждении.

Комментарии 0