Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

В Коркино объединили детскую и центральную больницы

Фото В Коркино объединили детскую и центральную больницы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации Коркинского района, такое решение обусловлено тем, что в ЦГБ лечебно-диагностические возможности больше, чем в детской, имеются экономические и кадровые ресурсы для их дальнейшего развития.

Как пояснил агентству начальник управления здравоохранения Коркинского муниципального района Владимир Девятов, теперь экстренную помощь детям будут оказывать специалисты центральной больницы. Принимать детей круглосуточно в ЦГБ готовы два дежурных хирурга, травматолог, уролог, кардиолог и невролог. Первично осматривать поступивших детей будет педиатр-неонатолог, который направит ребенка либо в стационар, либо на амбулаторное лечение в детскую поликлинику.

По словам Владимира Девятова, многие виды специализированной помощи (травматологическая, урологическая, хирургическая) и до объединения оказывались юным коркинцам именно в ЦГБ. Различные исследования и анализы (биохимические и бактериологические, ультразвуковая и эндоскопическая диагностика) также возможны только в центральной больнице. А договорные отношения между двумя учреждениями показали себя неэффективными.
 Слияние произойдет за счет сокращения административно-хозяйственной группы специалистов и объединения пищеблоков и прачечных. При этом детская поликлиника и стационар будут работать на прежнем месте по тому же графику.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Девятов