Яндекс.Метрика

В Коркинском районе закрывают новогодний сезон – соберутся десятки Дедов Морозов

Фото В Коркинском районе закрывают новогодний сезон – соберутся десятки Дедов Морозов

В этот день жители смогут встретиться одновременно с десятками Дедов Морозов, удивиться их таланту и красоте костюмов и напоследок еще раз напомнить Деду Морозу свое самое заветное желание.

Традиция отмечать Старый Новый год идет от расхождения Юлианского календаря (календаря «старого стиля») и Григорианского календаря, по которому сейчас живет практически весь мир. Расхождение календарей в 20-21 веках составляет 13 дней.

И можно отметить два Новых года - по старому и новому стилю. В ночь с 13 на 14 января каждый заново отметить самый любимый праздник.

Разница между Юлианским и Григорианским календарями увеличивается каждое столетие, когда число сотен в году от Рождества Христова не является кратным четырем, на один день. Поэтому с 1 марта 2100 года эта разница составит 14 дней. А с 2101 года Рождество и Старый Новый год будут отмечаться на день позже.

Как уже сообщало агентство, старт череде праздничных новогодних мероприятий в Коркинском муниципальном районе был дан 10 декабря 2011 года. Новая традиция зародилась благодаря главе района Геннадию Усенко.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в администрации Коркинского муниципального района, праздник пройдет на центральных площадях поселений: в 17 часов – в поселке Роза, в 18 часов – в поселке Первомайском, в 19 часов – в Коркино (на площади имени Ленина).

Комментарии 0
    Новости по теме Геннадий Усенко