Яндекс.Метрика
  • Общество

В Кременкуле пройдет грандиозный праздник

Фото В Кременкуле пройдет грандиозный праздник

Замечательный праздник общественная организация отмечает каждый год, празднование Дня Флора и Лавра стало уже доброй традицией. В этот день лошади на Руси не работают с давних времен – 31 августа хозяева освобождают рабочих лошадей от ежедневного изнурительного труда.
В этом году в рамках любимого всеми праздника будет проведен велопробег в поддержку социальных программ общественного объединения «Звёздный дождь». Велопробег стартует от плотины (пост ГАИ около Шершневского водохранилища) до села Кременкуль. Протяженность трассы - 14 километров.
Начало регистрации участников велопробега начнется в 9 часов 30 минут около плотины. Каждый участник получит свой персональный номер. Старт будет дан в десять часов утра.
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» руководитель «Звездного дождя» Елена Жернова, участников велопробега будут сопровождать машины ДПС, автобус (или грузовая газель), врач. Прибыв в Кременкуль, участники велопробега припаркуют велосипеды, сдадут номера, полученные на старте, и будут вместе с другими гостями гулять на празднике, начнется который в 11 часов.
В программе – дог-шоу. На просторной площадке будет смонтирована полоса препятствий – в том числе змейка, скамейка, кольцо, пройти которую смогут все желающие со своими любимцами. Лучшие получат призы. Заявку для участия можно подать по телефонам 8-904-301-22-74 – Оксана, 8-951-788-28-48 – Ирина.
Также гости праздника увидят зрелищное выступление велосипедистов-трюкачей, после вело-шоу пройдет выводка лошадей - конное дефиле, подготовленное детьми, занимающимися в конном клубе «Звёздный дождь».
Дальше одно из самых важных событий дня – коллективное приготовление праздничных «тортиков» для лошадей из морковки, свеклы, сухариков, яблок, груш – всего того, что любят копытные друзья человека. Все желающие смогут приготовить лакомства для своих любимцев- Семы (Самурая), Васи (Версаля), Фени (Фионы) и Рейна. Организаторы призывают приносить лошадиные лакомства с собой.
В течение дня пройдет презентация социальных программ общественного объединения «Звёздный дождь» и сбор денежных пожертвований, будет работать контактный зоопарк – дети смогут погладить и даже покормить кроликов, овечек, козочек, щенят и котят.
Внимание! В контактном зоопарке будут животные, которых можно забрать себе домой.
По словам Елены Жерновой, 31 августа на Кременкуле будет организована фотовыставка «Лошадь глазами детей», участие в конкурсе могут принять все желающие. Условия: принимаются фотографии разных размеров, однако, обязательно в рамке. Монтаж фотовыставки начнется в девять часов 30 минут на конюшне. В конце праздника путем голосования будет определен победитель. Главный приз – поездка в лес на конях для всей семьи. Фотографии, представленные на конкурс, остаются в конном клубе «Звёздный дождь».
Также в этот день пройдет выставка детских рисунков, в которой могут принять участие все желающие. Условия аналогичные предыдущему конкурсу: рисунок любого размера должен быть оформлен в рамку. Монтаж выставки рисунков начнется также на конюшне в полдесятого утра. Призы победителю – семейная конная прогулка в лесу. Рисунки, как и фотографии, «Звездный дождь» оставит себе на память.
Ожидается участие зоозащитников из челябинской областной общественной организации «Гуманное общество Урала».
Елена Жернова пообещала, что будет много забавных сюрпризов и веселых друзей.
Контактная информация по телефону 8-950-732-09-72 (Елена Жернова).

Комментарии 0