Яндекс.Метрика
  • Общество

В Кургане открывается выставка «Золотое кольцо Зауралья»

Фото В Кургане открывается выставка «Золотое кольцо Зауралья»

На ней будут представлены произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно–прикладного искусства и фотопроизведений, рассказывающие о Зауралье, о духовных истоках культуры и искусства Курганской области, об истории создания городов, селений, храмов и монастырей Зауралья, его многонациональной культуры.

Как сообщили в пресс-службе администрации Курганской области, предполагается включение в эту выставку портретов людей, являющихся гордостью Зауралья, оказавших большое влияние на развитие образования, здравоохранения и культуры нашей области.

Данная выставка содействует укреплению преемственности в передаче духовных традиций от поколения к поколению, способствует нравственному и этическому воспитанию подрастающего поколения на традициях народной культуры.

Как сообщили сотрудники областного Дома работников искусств, первые шаги по осуществлению данного проекта уже сделаны. В апреле 2003 г. прошла первая выставка «Золотое кольцо Зауралья», с которой были приобретены произведения 10 художников г. Кургана для передвижной выставки.

В сентябре творческая группа работала в селе Батурино Шадринского района и городе Шадринске. В Шадринском краеведческом музее была открыта выставка произведений участников этой группы.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО