Яндекс.Метрика

В Курганской области начался Всероссийский месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Фото В Курганской области начался Всероссийский месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Как сообщает пресс-служба Правительства Курганской области, все мероприятия пройдут под эгидой 60-летия победы в Великой Отечественной войне.

На последнем заседании координационного Совета по патриотическому воспитанию населения области обсудили план основных мероприятий месячника. В своей информации председатель областного совета РОСТО Александр Потанин отметил, что в городах и районах области активно готовятся к проведению месячника, запланированные мероприятия призваны обратить внимание населения на проблемы патриотического воспитания.

В ходе месячника пройдут спортивные соревнования, выставки-конкурсы, эстафеты народного творчества, митинги, торжественный прием у губернатора области, уроки мужества в учебных заведениях, агитперелет, стрельбы, посещения учащимися Курганского пограничного института ФСБ России, авиаспортклуба, объединенной технической школы и многое другое.

В день открытия месячника на площади пройдет торжественный митинг, состоится возложение венков, открытие областной Лиги кадетов, будут работать выставка техники и площадка служебного собаководства.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО