Яндекс.Метрика
  • Общество

В Курганской области ужесточены требования к трудовым договорам между работодателями-физическими лицами и наёмными работниками

Фото В Курганской области ужесточены требования к трудовым договорам между работодателями-физическими лицами и наёмными работниками

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в Администрации Курганской области, во всех районах области, городах Кургане и Шадринске приняты постановления о порядке регистрации трудовых договоров, назначены ответственные должностные лица.

Регистрация трудовых договоров, заключаемых работником с работодателем – физическим лицом, осуществляется в соответствии со статьей 303 Трудового кодекса Российской Федерации органами местного самоуправления.

Методические рекомендации по заключению трудовых договоров и примерная их форма разработаны Управлением труда Курганской области и направлены во все города и районы области.

Согласно статье 66 ТК РФ, работодатели – физические лица не имеют права вести трудовые книжки и в этой связи значимость трудового договора бесспорна.

По состоянию на 1 января 2004 года в области зарегистрировано более 21 тысячи 730 таких трудовых договоров.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО