Яндекс.Метрика
  • Общество

В Кыштыме пройдет сбор руководителей МЧС по вопросам безаварийного паводка

Фото В Кыштыме пройдет сбор руководителей МЧС по вопросам безаварийного паводка

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, руководителям предстоит выработать единый подход к предупреждению чрезвычайных ситуаций при прохождении весеннего паводка, а также обменяться опытом работы по организации безопасного паводка на территории Приволжско-Уральского региона.

В сборах примут участие начальники главных управлений МЧС России, командиры воинских частей ГО и начальники поисково-спасательных служб из 19-ти областей, республик и краев нашего региона.

Возглавят учебные сборы офицеров высшего ранга руководители Приволжско-Уральского регионального центра (ПУрРЦ) МЧС России: его начальник генерал-лейтенант Петр Третьяков и его заместитель генерал-майор Юрий Нарышкин.

14 марта пройдут инструкторско-методические занятия, экскурсия на ОАО «Кыштымский медеэлектролитный завод, прием у главы Кыштымского городского округа.

Также состоятся два практических занятия на территории санатория «Дальняя дача» в пяти километрах от Кыштыма.

Участникам будет продемонстрирован передвижной пункт регистрации маломерных судов и работы оперативной группы комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Кыштымского городского округа.

Кроме того, будет отработано спасение людей на воде во время возможного паводка, проведены меры по защите гидротехнических сооружений и мостов, ликвидирован ледяной затор методом взрывов.

Комментарии 0