Яндекс.Метрика

В Магнитке пройдет акция «Мой город – добрый город»

Фото В Магнитке пройдет акция «Мой город – добрый город»

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, участники акции проведут спортивные праздники, концерты и спектакли в детских домах и интернатах города, подарят сиротам игрушки, канцтовары, предметы индивидуального ухода, устроят концерты и походы в музей для детей из малообеспеченных семей, организуют сбор одежды, игрушек и книг для нуждающихся в храмах города. Всего в акции примут участие 17 учебных заведений города.
Утром 25 апреля в администрации города, городском собрании, отделе кадров ММК, в городских вузах и ссузах появятся волонтерские посты, где молодежь будет рассказывать горожанам об акции и побуждать стать ее участниками. С 26 по 30 апреля все участники акции выйдут на маршруты добрых дел, разработанные самими подростками. Итоги будут подведены на слете молодежных организаций, который состоится на площади народных гуляний 19 мая.
Идея привлечь внимание горожан к милосердию помощи и ближним принадлежит участникам проекта «Молодость. Успех. Перспектива», а осуществить ее удалось при поддержке администрации города, отдела по делам молодежи, Магнитогорского городского собрания депутатов, ОАО «ММК», некоммерческого партнерства «Академия преображения».

Комментарии 0