Яндекс.Метрика

В Магнитогорске можно будет купить овощи по ценам сельхозпроизводителей

Фото В Магнитогорске можно будет купить овощи по ценам сельхозпроизводителей

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, жители Ленинского района традиционно смогут приобретать овощи на площади у кинотеатра имени Горького. Кроме того, точки для реализации продукции будут организованы по адресам: Гагарина, 58 и Бахметьева, 14. Данные площадки размещены по-соседству с гаражами, и магнитогорцам удобно будет закупать и складировать овощи.

В Правобережном районе торговля будет организована по адресу проспект Карла Маркса,141, у здания «Трансагентства». Жители левобережья смогут приобрести сельхозпродукты на рынке «Площади Победы». В правобережной части Орджоникидзевского района, как и в прошлом году, машины с сельхозпродукцией из соседних районов и Башкирии разместятся около торговых центров «Сельсовет», «Казачий» и «Южный привоз».

На совещании в городской администрации, работники управления по развитию потребительского рынка познакомили руководителей фермерских хозяйств с правилами реализации сельскохозяйственной продукции на территории города, утвержденными Постановлением главы города «О проведении сезонной ярмарки «Урожай 2007 года»».

По заявлению начальника управления по развитию потребительского рынка Людмилы Митрошкиной, торговые площади предоставляются сельхозпроизводителям Агаповского, Нагайбакского, Первомайского, Верхнеуральского и Абзелиловского районов без взимания арендной платы. Это позволит производителям не завышать цены на картофель, капусту, морковь и другие овощи. По информации специалистов лаборатории ФГУ «Магнитогорский ЦСМ», в этом году все пробы, взятые на анализ, прошли контроль качества продукции, так что горожане могут приобретать овощи без опасений.

Ежедневные рейды контрольно-надзорных органов будут пресекать деятельность перекупщиков.

Замечания и предложения магнитогорцев по организации торговли фермерской продукцией готовы принять в управлении по развитию потребительского рынка городской администрации. Контактные телефоны: 49-85-58, 37-12-19.

Комментарии 0