Яндекс.Метрика

В Магнитогорске перенесен «Маршрут Памяти»

Фото В Магнитогорске перенесен «Маршрут Памяти»

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, сроки этого торжественного мероприятия, с участием ветеранов и школьников города, сдвинулись из-за намеченной на этот день репетиции парада военнослужащих магнитогорского гарнизона «Маршрут Памяти».
В целом же план акции остался неизменным: в девять часов утра одновременно в трех школах (номер 48, 59 и первом лицее), расположенных в разных районах города, пройдут торжественные линейки. В них помимо школьников примут участие несколько десятков ветеранов войны и труда, всем им раздадут гвардейские ленты и эмблемы акции.
В 10 часов участники линеек встретятся у монумента «Тыл и Фронт», где состоится торжественный митинг. Торжественные мероприятия акции продолжатся на Левобережном городском кладбище, куда колонна автобусов «Маршрута Памяти» отправится ближе к 11 часам. Там на братских могилах воинов-магнитогорцев, павших с 1941 по 1945 год, состоится короткий митинг в память о погибших, будет отслужена панихида и возложены цветы.
Далее участники события посетят могилу семьи директора ММК в годы войны Григория Носова и места захоронения героев, погибших в афганской и чеченской войнах.
После завершения официальной церемонии всех школьников за счёт фирмы «Долг» накормят обедом, а для ветеранов накроют столы в кафе «Катаник».
Начало акции в 9 часов.

Комментарии 0