Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске полным ходом идет реализация электронных проездных

Фото В Магнитогорске полным ходом идет реализация электронных проездных

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации Магнитогорска, наибольшей популярностью пользуются карты на 120 поездок. Электронная система оплаты проезда позволяет горожанам экономить на транспортных расходах: билет на 60 поездок стоит 420 рублей, так одна поездка обходится в семь рублей. Проездной на 120 поездок стоимостью 720 руб. снижает стоимость разовой поездки до шести рублей.
Электронный проездной един для трамвая и автобуса, к тому же одной картой можно оплатить поездку сразу нескольких человек. Подобная система действует и для школьников. Для них проездной стоит 200 рублей – из расчета пять рублей за одну поездку.
Действовать транспортная карта начнет с первого августа, а использовать ее можно будет до конца 2007 года, либо пока не кончится количество поездок. Схема оплаты проезда проста: при входе в общественный транспорт необходимо предъявить карту кондуктору, который с помощью мобильного транспортного терминала списывает с нее стоимость поездки. Также у кондуктора можно будет узнать остаток средств на карте.
Приобрести электронные проездные можно у кондукторов и в пунктах продажи проездных билетов.

Комментарии 0