Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске появятся электронные проездные

Фото В Магнитогорске появятся электронные проездные

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации Магнитогорска, в новой транспортной карте число поездок будет четко зафиксировано: 60 или 120. Действовать же она будет до конца 2007 года.
Электронная система оплаты проезда позволит горожанам существенно сэкономить на транспортных расходах: билет на 60 поездок будет стоить 420 рублей - из расчета семь рублей за одну поездку. Те же, кто приобретет проездной на 120 поездок стоимостью 720 рублей смогут ездить по шесть рублей. Электронный проездной будет единым для трамвая и автобуса, к тому же одной картой можно будет оплатить поездку сразу нескольких человек. Подобная система действует и для школьников. Для них проездной будет стоить 200 рублей - из расчета пять рублей за одну поездку.
Планируется обновить программное обеспечение терминалов и начать дополнительное обучение кондукторов. Схема оплаты проезда проста: при входе в общественный транспорт необходимо предъявить карту кондуктору, который с помощью транспортного терминала списывает с нее стоимость поездки. У кондуктора можно будет узнать остаток средств на карте.

Комментарии 0