Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске проходит праздник для ветеранов Отечественной войны

Фото В Магнитогорске проходит праздник для ветеранов Отечественной войны

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, на это памятное и значимое для России мероприятие приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие узники фашистских концлагерей.
В Ленинском районе более пятисот ветеранов получили приглашения на праздник. В целях патриотического, духовно-нравственного воспитания молодого поколения участие принимают и школьники района.
Пришедшие на мероприятие смогут попробовать гречневую кашу из полевой кухни, которую приготовили военнослужащие войсковой части номер 73495, выпить «фронтовые сто грамм» за тех, кто не вернулся из боя, услышат музыкальные номера в исполнении концертного оркестра духовых инструментов Магнитогорской городской филармонии, ансамбля русской народной песни «Уралочка».
Показательные выступления продемонстрирует молодежное общественное объединение «Славяне». Будущие защитники Отечества покажут военную технику и образцы вооружения фронтовых лет.
После чего в зале Дворца творчества детей и молодежи начнется торжественная часть и концерт, который подготовили творческие коллективы.

Комментарии 0