Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске прошел день знаний

Фото В Магнитогорске прошел день знаний

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, праздник начался с Парада первоклассников, который открыла начальник управления образования городской администрации Лариса Тихомирова. За руку со своими первыми учителями малыши переступили символическую черту Арки знаний между беззаботным детством и школьной жизнью. Парад первоклассников-07 прошел под флагом Года русского языка.

В первый день осени для игр и веселых конкурсов первоклашкам был отдан весь сквер Металлургов и проезжая часть от ЦУМа до улицы Чапаева. На празднике малышей встречали персонажи русских народных сказок, большинство конкурсов, проведенных городскими центрами дополнительного образования, было посвящено русской литературе и родному слову. Для ребят работало около 50-ти игровых площадок.

Каждый из участников Парада получил подарок – великолепную книгу магнитогорского писателя Владилена Машковцева «Сказки казачьего Яика», специально изданную к этому дню, а также раскраску и конфеты.

1 сентября - праздник каждого, кто учится в школе, техникуме, университете. Поэтому этот день решено сделать запоминающимся для всех.

Для учеников старших классов были проведены встречи с магнитогорскими писателями, известными журналистами, педагогами филологического факультета Магнитогорского государственного университета. Ученики среднего звена приняли участие в конкурсах и викторинах, посвященных русскому языку.

В этот день распахнули свои двери для школьников театры и кинотеатры города, для учащихся организованы экскурсии в музей-квартиру Бориса Ручьева, на городские телекомпании.

Комментарии 0