Яндекс.Метрика

В Магнитогорске пройдет выставка даров осени

Фото В Магнитогорске пройдет выставка даров осени

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, выставка приурочена к Международному дню пожилых людей и ее главной целью станет привлечение людей почтенного возраста к участию в общественной жизни, а также демонстрация достижения садоводов Магнитогорска.
В акции примут участие районные советы ветеранов города, садоводческие товарищества, центры по работе с населением управления социальной защиты, благотворительный общественный фонд «Металлург», ветеранские организации крупнейших предприятий Магнитогорска – «ММК», «ММК-Метиз», «Магнитострой» и других.
Для того, чтобы садоводы могли как можно лучше представить свою уникальную продукцию, на площади Народных гуляний разместят специальные столы. Компетентное жюри оценит каждый экспонат выставки и вынесет свои решения о победителях. Самые лучшие будут представлены в пяти номинациях: «Осенний букет», «Целебный напиток», «Фруктовая фантазия», «Самая вкусная заготовка на зиму», «Овощной богатырь». Коллективы организаций и учреждений также будут награждаться за лучшую презентацию и оформление своей экспозиции. Оцениваться будет оригинальность, эстетика и необычность.
Праздничное настроение во время выставки будет поддерживать духовой оркестр магнитогорской филармонии и выступления городских художественных коллективов.
Во время мероприятия все желающие смогут купить посадочный материал и семена. Садоводы также смогут получить бесплатную устную консультацию агрономов-специалистов по вопросам ухода за огородной продукцией.
Время проведения выставки с 12 до 15 часов.

Комментарии 0