Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске реконструируют Дворец имени Ромазана

Фото В Магнитогорске реконструируют Дворец имени Ромазана

Приоритет предполагается отдать баскетболу. Здесь будет проводить свои домашние матчи и тренировки баскетбольный клуб Магнитки «Металлург-Университет», который в течение нескольких сезонов выступает в российской Суперлиге дивизиона «Б». Во Дворце также «получат прописку» волейбол, большой теннис, мини-футбол.

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, в спортивном комплексе вместимостью три тысячи зрительских мест можно будет проводить крупномасштабные соревнования по любым другим видам спорта: бальным танцам, боксу, настольному теннису. Пока же перед баскетбольным клубом ставится задача попасть в пятерку сильнейших команд предстоящего Чемпионата страны дивизиона «Б».

В рамках реконструкции на арене уже произведён демонтаж хоккейных бортов, холодильной установки, выровнено бетонное основание для будущих игровых площадок. Строителям предстоит заменить значительную часть кровли, оконных конструкций, отремонтировать систему водоснабжения, а также утеплить здание в целом, ведь зимой температура во дворце замирает у отметки плюс пять градусов. Это было удобно хоккеистам – для поддержания льда в оптимальном состоянии. Но теперь для проведения игровых видов спорта температура в помещениях должна достигать +20 +21 градусов.

Городской бюджет выделил на реконструкцию Дворца около 25 миллионов рублей. Помимо строительно-монтажных работ на эти средства закуплен баскетбольный паркет и специальное покрытие для теннисного корта. Предполагается, что уже осенью, к началу очередного баскетбольного сезона, обновлённый Дворец спорта имени Ромазана будет готов принять первых спортсменов и зрителей.

Комментарии 0